Резонансное дело Гамидова Ислама Мухтаровича - образование ниже первоклассника, присвоение бюджетных денег и другие преступления
199₽ VIP

• г. Махачкала

Мы жители с. Гулли Кайтагского района Республики Дагестан. Гамидова Ислама Мухтаровича образование ниже первоклассника, в прямом смысле слова не умеет ни писать, ни читать, он село Гулли превратил в мусоросвалку, состояние улиц села катастрофическая. В настоящее время в отношении его собрано материал первичной проверки для возбуждения уголовного дела по присвоение бюджетных денег. Гамидов Ислам не призван в вооруженные силы РФ, так как он признан недееспособным к прохождению службы СССР. С 13.11.2002 года Гамидов Ислам Мухтарович имеет два паспорта гражданина РФ и пользуется обоими паспортами. В его действиях имеется состав преступления предусмотренные ч.3 статья 327 УК РФ. Воспользовавшись правлением главой сельского поселения, оформил на своих родственников земельные участки без уведомления селян, которые принадлежать сельскому поселению, при этом не проводил каких-либо торгов…

С Уважением жители с. Гулли Кайтагского района.

Ответы на вопрос (4):

Пишите в прокуратуру. Они с ним будут разбираться (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ)

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру на выявленные злоупотребления главы. Вашу жалобу проверят.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Если "В его действиях имеется состав преступления предусмотренные ч.3 статья 327 УК РФ", то нужно писать в полицию заявление согласно ст. 141 УПК РФ.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Уважаемый Тимур!!Вам лучше написать жалобу в прокуратуру Жалоба пишется в свободной форме с подробным описанием незаконных действий главы сельского поселения Прокуратура на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ обязана принять вашу жалобу и провести по фактам,изложенным в жалобе прокурорскую проверку Если факты подтвердятся то будет возбуждено уголовное дело и инициирована отставка главы поселения Советую также один экземпляр этой жалобы направить в адрес главы вашей республики Дагестан Р.Абдулатипову.чтобы он также по своей линии принял меры к главе поселения