Как правильно написать отказ от привлечения к общественно-полезному труду, согласно Закону об Образовании?

• г. Самара

В начале школьного года мне дали листок, который, будучи подписанным, дает согласие на привлечение меня к общественно-полезному труду (думаю не стоит объяснять кому он полезен) в соответствии с ст. 34 п 4 (Закон об Образовании). Обсудив данную ситуацию с родителями, я благополучно отказался его подписывать (не я, но суть ясна).

Вчера мне опять его дали. Сказав тоже самое, мне сказали писать отказ. Вот теперь и сам вопрос: какой отказ я должен писать если в статье, на которую ссылается данная макулатура написано следующее:

4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Ответы на вопрос (1):

ТАк и напишите, что в соответствии с п.4 ст.34 закона я отказываюсь от участия в мероприятиях, не предусмотренных учебным планом. И более ничего писать не нужно.