Родителям досталась квартира по наследству - нужно ли им платить налог и каковы сроки наследства?

• г. Саранск

Родителям досталась квартира по наследству! Мы хотим ее у них купить! Нужно ли родителям платить налог? В наследстве она чуть больше полугода!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ 13 % с суммы превышающей 1 000 000р.

Если имущество в собственности менее 3 лет, то продавец обязан заплатить НДФЛ 13 процентов независимо на каком основании ему оно досталось.