Возможно ли прописать ребенка в квартиру без согласия супруга, если я единственный собственник?

• г. Нижний Тагил

Могу ли я прописать ребенка в квартиру без согласия мужа, если я являюсь единственным собственником квартиры в которой мы проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации несовершеннолетнего необходимо согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не зарегистрирован и не проживает, могу ли я подарить эту квартиру бабушке без согласия мужа. Сейчас мы проживаем в квартире бабушки.

Могу ли я прописать в квартиру своего мужа, без согласия прописанных в этой квартире моих родственников, если я являюсь единственным собственником?

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

Я являюсь единственным собственником квартиры (квартира кооперативная, получили в 1987 г., ордер на меня, мужа и детей, собственником стала после смерти мужа, вступив в наследство). Хочу написать завещание на детей в равных долях. В квартире прописан и живет внук, который женился. 1) Может ли внук в эту квартиру прописать жену и ребенка без моего согласия? (Слышала, что ребенка может). 2)Если внук пропишет в квартиру ребенка, то смогут ли дети, после моей смерти продать квартиру без предоставления доли внуку и его ребенку? (Другого жилья у внука и его ребенка нет). Заранее благодарна. С уважением, Валентина.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире кроме меня прописан мой отец (прописан до приватизации, т.е. имеет пожизненное право пользования). Могу ли прописать в квартиру свою жену без согласия отца.

Я являюсь единственным собственником квартиры в которой проживает моя мать, имеющая пожизненное право проживания. Могу ли я продать свою квартиру "с обременением" без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение