Какими правами обладает банк в отношении должника - угрозы звонками и смс

• г. Улан-Удэ

У меня за должность в РосБанке, с деньгами туго, т.к у меня маленьких два сына и мужа нет, имеет ли право банк угрожать мне звонками и смс?

Ответы на вопрос (1):

права такого нет, коллекторы - вне правового поля

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени