Имеют ли право сотрудники банка угрожать смс сообщениями и звонками? И что делать в таких случаях? Спасибо!

• г. Димитров

Имеют ли право сотрудники банка угрожать смс сообщениями и звонками? И что делать в таких случаях? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Имеют ли право сотрудники банка угрожать смс сообщениями и звонками? И что делать в таких случаях?

Не обороняться, а наступать!

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - Подробнее ➤

Законодательство РФ не применяется в Украине.

Наталья, сотрудники банка не имеют право Вам звонить, нужно направить в банк письменное требование не совершать подобные действия и обратится в полицию с заявлением о понуждении к выполнению гражданских обязательств и вымогательстве.

Наталья напишите банку ,что будете жаловаться в полицию если они не прекратят терроризировать вас