Заочное решение городского суда вынесено в феврале 2015 г. Можно ли сейчас его обжаловать?

• г. Бугульма

Заочное решение городского суда вынесено в феврале 2015 г. Можно ли сейчас его обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

ЕСли ВЫ его только получили - восстанавливайте срок и обжалуйте.

УДАЧИ ВАМ

Если Вы его только что получили - можете написать заявление об отмене решения. Укажите когда получили, а также причины, препятствующие Вашей неявке в суд. Если суд признает эти причины уважительными он отменит свое решение.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.