Могу ли я продать квартиру без согласия совершеннолетних детей, прописанных в ней?

• г. Сибай

Помогите разобраться в следующем вопросе.

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, кроме меня в квартире прописаны двое совершеннолетних детей (сыну 22, дочери 19 лет). Могу ли я без их согласия произвести обмен или продажу квартиры?

С уважением, Лена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то вправе распоряжаться ею (продать, заложить, подарить и т.д.) по своему усмотрению, без согласования этого вопроса с прописанными в ней Вашими детьми.

В случае, если дети отказались от приватизации в Вашу пользу, то при любом собственнике квартиры они сохраняют за собой право регистрации и проживания в ней пожизненно.

удачи, РК