Как оформить гражданство России для ребенка, если он уже будет старше 14 лет?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Мы граждане Украины, получили РВП до 2017 года, В следующем году моему ребенку будет 14 лет, по законам России он должен получить паспорт, но что делать если мы пока не хотим оформлять гражданство России а планируем протянуть до 2017 года а потом уже заняться оформлением документом на гражданство. Дальше если мы будем подавать документы на гражданство, сыну на тот момент будет 15 лет. а паспорта у него не будет. Как тогда будут приниматься документы на гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы-граждане Украины

Вам никакого паспорта в 14 лет оформлять не нужно

В 14 лет паспорт оформляется только гражданам РФ

Когда получите гражданство,тогда будете иметь и право получить паспорта РФ