Возможность обращения в суд о взыскании убытков при неоговоренном привлечении третьих лиц в договоре субподряда

• г. Курск

По договору субподряда работы были выполнены, оплачены. В период гарант. Срока выявлены неисправности (кровля протекла). Обратились с претензией к субподрядчику, ответа не последовало. С привлечением третьих лиц произвели устранение. Можем ли обратиться в суд о взыскании убытков с субподрядчика, если момент привлечения 3-х лиц в договоре субподряда оговорен не был?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обращайтесь в суд и взыскивайте убытки

Лариса Леонидовна, вы имеете право подать иск о взыскании стоимости устранения недостатков в порядке регресса.