Если мужчина хочет купить квартиру в другом городе, но сам на сделку приехать не может.

• г. Калининград

Если мужчина хочет купить квартиру в другом городе, но сам на сделку приехать не может. Возможно ли оформление по ген. доверенности на его жену? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Доверенность можно оформить на любое лицо. Это лицо сможет на основании этойдоверенности заключить как договор купли-продажи, так и регистрацию прав в ФРС.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

, если квартира находится в другом городе и он из-за занятости не может приехать осуществлоять сделку с имуществом, т.е. я как собственник продаю и в тоже время по доверенности покупаю у себя же? Заранее спасибо!

На моего зятя оформлена ген. доверенность на куплю-продажу квартиры (сам хозяин квартиры живёт в другом городе, родственником не является). Зять хочет продать квартиру своей жене (т.е. они заранее обговорили такой вариант приобретения жилья для своей семьи, а так как хозяин квартиры не может приехать в наш город, то и была составлена ген. доверенность на одного из супругов)), но в юстиции ему сказали, что муж не может продать квартиру своей жене. Почему? Ведь квартира не является его собственностью, он всего лишь доверенное лицо продавца квартиры. Как быть?

Заранее благодарна за ответ по ситуации: Получили деньги за проданный без документов гараж, уехали жить в другой город, оформили доверенность на оформление купли-продажи на жену покупателя. Теперь она объясняет, что не может зарегистрировать сделку на мужа, требует приехать, но возможности приехать нет. Нотариус при оформлении доверенность сказала, что на себя оформить гараж жена покупателя не сможет, а на мужа можно.

Каким законом запрещается оформление сделки, если в доверенности продавец уполномочил представителя продать гараж по своему усмотрению. Жена не является представителем Мужа.

Муж хочет купить квартиру в свою собственность в другом городе, но с работы не отпускают для оформления сделки? Может ли его сделку заключить жена? Какие документы для этого нужны?

Хочу купить квартиру в другом городе и оформить её на жену. Жена на сделку приехать не может. Могу ли я получить нотариальное согласие от жены на приобретение собственности мужем (с оформлением собственности на неё)?

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Я покупаю квартиру и оформляю на маму. Мама в другом городе вышлет мне ген доверенность на сделку оформления квартиры на нее. Возможно ли такое? Документы на её собственность тоже буду получать я по эхтой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры и прописан там (1/2 доля родной сестры - Натальи). Квартиру находится в Новгородской области, планируем продавать ее в ближайшее время. Сам уезжаю в Самару. Поэтому не смогу ездить при оформлении сделки. Хочу дать доверенность другой родной сестре - Оксане (т.к. Наталья совершенно не разбирается в вопросах купли-продажи недвижимости) на сбор документов, необходимых для сделки и, возможно, на регистрацию договора купли-продажи (хотя хочу приехать на сделку сам). На сколько знаю, на момент продажи квартиры, все прописанные в ней лица должны быть выписаны. Сможет ли Оксана по доверенности выписать меня (какая доверенность для этого нужна?)? И сможет ли Оксана по доверенности купить мне другую квартиру (какая доверенность для этого нужна?)? Или дешевле и проще будет приехать, чтобы выписаться; потом приехать на сделку продажи квартиры, а потом приехать на сделку покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение