Имею ли я возможность отказать в возврате покупки (куртки) если клиент отрезал ярлык?

• г. Москва

Имею ли я возможность отказать в возврате покупки (куртки) если клиент отрезал ярлык?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На основании ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", если ярлык не сохранен, то продавец вправе отказать в обмене товара, а если ярлык просто отрезан, но при этом сохранен, то это не будет являться основанием для отказа.

Имеете право на основании ст25 закона отказать