Вчера были приставы и описали имущество в доме отца, так как у сына описывать нечего.

• г. Валуйки

У сына задолженность по алиментам. Вчера были приставы и описали имущество в доме отца, так как у сына описывать нечего. Имеют ли право судебные приставы прийти в дом отца и описать имущество, если сын там не прописан и давно не проживает и им ничего не приобреталось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна.

Действия пристава, в вашей ситуации незаконны.

Подайте иск о снятии ареста с имущества и подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия приставов.

С уважением

Николай Васильев