Пропущенная поверка газового счетчика на 1 год - возможность просить о перерасчете долга

• г. Казань

Я пропустила поверку счетчика газа на 1 год. За это время мне начисляли суммы по средней норме потребления, которые превышают суммы по показаниям в 1,5 раза. Сейчас я провела поверку, могу ли просить о перерасчете суммы долга за все время или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, вызывайте слесаря газовиков, что б проверил исправность пломб и составил об этом акт, после этого вам обязаны сделать перерасчет в сторону уменьшения и выдать уведомление

см. ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг