Вступило в силу банкротство ООО - нужно ли остановить исполнительные производства и снять аресты с имущества?

• г. Ярославль

По ООО начата процедура наблюдения (банкротство). Должны ли быть остановлены исполнительные производства в отношении ООО и сняты аресты с имущества ООО, а также в отношении поручителей по исполнительным листам в отношении вынесенного решения в пользу банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! В отношении ООО да, в отношении поручителей нет