Как получить накопительную часть пенсии умершего мужа через суд без номера пенсионной карты?

• г. Лакинск

Мой первый муж 1956 г рождения, умер 8 лет тому назад и только недавно мне подсказали, что я могла бы воспользоваться накопительной частью пенсии. Могу ли я через суд получить и что для этого надо? Св-во о смерти и о браке есть, а вот номер пенсионной карты я не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит мой первый муж? Вы можете подать иск о восстановлении срока на получение накопительной части, если брак не расторгнут. Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения УПФР.