Как оформить квартиру после развода с бывшим супругом с учетом долей для матери и детей?

• г. Казань

Посоветуйте как правильно сделать. С бывшем мужем купили квартиру по ипотеки. Часть средств погасили материнским, остатки погасила сама после развода. Бывший супруг дал доверенность на продажу своей доли в квартире. Нужно оформить квартиру на маму, по договору продажи на основании доверенности бывшего и выделить двум несовершенно летним детям доли. Или продать его 1/4 и мою 1/4 маме, а выдел сделать из обеих долей?

Ответы на вопрос (1):

Выделить доли детям и родителям необходимо ДО продажи квартиры.

И только потом ею можно будет распоряжаться.

Причем, детские доли можно будет продать только с разрешения органа опеки.