Требование покупателя о сертификате качества товара - обязанности и сроки хранения владельцев магазинов игрушек

• г. Орехово-Зуево

Покупатель требует сертификат качества товара, причем заверенный у нотариуса. Если я не предоставлю, то он обратится в суд. У меня магазин игрушек, около 10000 наименований. Обязан ли я хранить сертификаты на каждую игрушку. Даже если обязан, сколько времени есть у меня на поиски? Я могу запросить у поставщика, но это займет время. Потом как его заверить у нотариуса? Что грозит, если я не предоставлю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требование неправомерно. Сертификаты не заверяют у нотариуса. Если покупателю надо, пусть удостоверится в действительности сертификата в Федеральном агенстве по техническому регулированию и метрологии