Судебная практика - Денежные перечисления по почте отцом должника могут считаться алиментами, но возможно ли их возвращение?

• г. Краснодар

Считаются ли денежные перечисления по почте отцом должника алиментами, если да то согласно...

Если я не признаю эти перечисления алиментами, может ли отец должника потребовать их вернуть, если да то согласно...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не признаете их алиментами и в назначении платежа ничего не сказано об алиментах, то не считаются.

Может взыскать как неосновательное обогащение.