Как получить расчет после ухода с работы при отсутствии трудового договора и устной договоренности о оплате?

• г. Сургут

Муж работал в частной организации, с трудоустройством тянули, об оплате была устная договоренность. Муж отработал месяц, не дождался трудоустройства, уволился, а расчет так и не получил. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Налицо грубейшие нарушения трудового законодательства.

обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.