Как получить расчет после ухода с работы при отсутствии трудового договора и устной договоренности о оплате?

• г. Сургут

Муж работал в частной организации, с трудоустройством тянули, об оплате была устная договоренность. Муж отработал месяц, не дождался трудоустройства, уволился, а расчет так и не получил. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Налицо грубейшие нарушения трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос работал я в частной организации на должность грузчика компания ооо"окн" деловые линии фактический адрез г.псков ул,зональное шоссе 26 пом 1001 устроен был официальное трудоустройство отработал 6 месяцев уволился по собственному желанию выплатили только оклад расчета а отпуск не отгулянный отпуск не оплатили как быть и куда оброщаться что бы оплатили весь расчет.

Мой муж работал в организации по доставки воды, работал не официально, через два месяца уволился и уже прошёл месяц а он всё ещё ни как не может получить окончательный расчёт. что можно предпринять в этом случае, что можно предьявить этой организации, так как трудоустройство было не официальным? Заранее спасибо за ваш ответ.

У меня парень работал в одной организации (которая не так давно открылась. Отработал месяца два и решил уволится. Уволился в сентябре а расчет не получил до сих пор. работал он не официально.

Куда я могу обратиться с жалобой на работодателя. Ситуация следующая: я пришла на собеседование, успешно прошла его и приступила к работе.. работала у ИП она женщина и была в положении.. мне сказали, что трудоустройство официальное... но так и тянули время... прошел месяц... она за этот месяц родила и общались только смс я отработала 29 дней и попросила расчет... теперь она мне не хочет отдавать расчет, так как меня так и не трудоустроили. Что мне делать!?

Работал шеф поваром в кафе. Официально не был оформлен. Два месяца получал з.п.по договорённости. Неделю назад уволился. Получил расчёт в два раза меньше.

Я работал сотрудником частной фирмы. Нам при трудоустройстве обещали выплачивать суточные. В итоге выплат не было и были задержки по зар. плате. 15.03.2014 г. Я уволился. В итоге Задержали трудовую до 26.03.2014 г. А в трудовой книжки написали другую проффесию, хотя заявление на трудоустройство писал совсем по другой профессии. Из-за чего я не смог устроиться на другую работу. А расчет по зар. плате до сих пор не выплатили, и небыло отчислений по алиментам. Хотя я предоставлял суд. приставам реквезиты организации. Подскажите могули я обратиться в прокуратуру и по каким статьям можно наказать организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у Вас консультация бесплатная, помогите мне решить проблему. Отработала в ООО (ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО) с июля по ноябрь и в конце ноября уволилась в связи с приостановкой деятельности организации. За все это время деньги не платили (задержки выплат). В декабре выдали трудовую книжку и расчет за месяца: август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Отработаный мной июль месяц вообще пропустили, также сделана запись в трудовой, что работала с августа (видимо бухгалтер неверно занесла данные месяца моего трудоустройства)Начальник, при котором я устраивалась, отработав июль месяц, с 1 августа уволился. Как мне доказать, что мне не учли отработаный июль месяц и выплатили за него зарплату? И еще, сколько по времени должно храниться в бухгалтерии заявление о приеме на работу?

Здравствуйте. Работал на производстве восемь дней и обещали трудоустройство, в итоге я перестал там работать. Обещенный расчёт так и не получил. Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение