Полагается ли дополнительный отпуск работающим в чернобыльской зона, а проживающим в чистой?

• г. Брянск

Полагается ли дополнительный отпуск работающим в чернобыльской зона, а проживающим в чистой?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от зоны, какой статус у этой зоны

Граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение имеют право ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работающим в зоне без учета дополнительного отпуска, предоставляемого за работу с вредными условиями труда, с выплатой единовременной компенсации на оздоровление в размере, установленном пунктом 3 настоящей части, в зависимости от времени проживания (работы):

с 26 апреля 1986 года - 14 календарных дней;

со 2 декабря 1995 года - 7 календарных дней;