Можно ли выслать телеграммы с отказами для собственников в коммунальной квартире в СПБ? Как отказаться от платы и забрать отказные письма от бывшего риелтора?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я выслать телеграммы с отказами для собственников в коммунальной квартире? Действует ли такая практика в СПБ? или только отказные письма?

Мой бывший агент, с которым не было подписанни договора на услуги по риелторской деятельнсти, оформил для меня отказные письма, продажу осуществить не смог, я прошу мне отдать письма, на что мне теперь озвучивается сумма в 15 тыс рубл., за работу и рекламу, плюс оплату отказных писем... скажите имею ли я права отказаться платить и забрать отказные письма?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о праве преимущественной покупки, извещение собственникам должно быть сделано нотариально, отказ м.б. и в простой письменной форме или вообще молчание в течение месяца. ЕСЛИ ДОГОВОРА С АГЕНТОМ НЕТ, МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕГО УСЛУГ. Пусть , если хочет , в суде доказывает, что произвел какие-то затраты по соглашению с вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня комната в общежитии, готовая к продаже, собраны отказные письма от других собственника, появились покупатели готовые отдать пол суммы наличкой и половину ипотекой, но мне говорят что в ипотеку обязательно каждое отказное письмо оформить нотариально в присутствии других собственников. Вопрос, могу ли я заверить отказные письма у нотариуса без присутствия остальных собственников?

Какие сейчас требования по отказным письмам при продаже комнат в коммунальной квартире. Надо продать комнату, как получить отказ, если точно знаю, что соседи сами к натариусу не пойдут что бы написать отказное письмо. Знаю, что могу отправить им письмо с уведомлением, но слышала, что это может быть и телеграмма. Как составить такое письмо\телеграмму и правильно его направить? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру через агента, агент запрашивает от суммы продажи квартиры 60 тыс, говорит что процент такой! Имеет ли право запрашивать такую сумму. Сколько положино агенту платить по ивановской обл.

Скажите пожалуйста я заключила договор с агентом по недвижимости на покупку квартиры! Квартир за мою сумму сразу не было, но агент показывая мне квартиры по стоимости намного больше чем у меня есть заверил меня что сначала надо посмотреть а уже потом договариваться о торге! Я оставила им задаток за понравившуюся квартиру! В квартире нам отказали, так как квартир по моим деньгам нет я сказала что наверно нам придется расторгнуть договор! Может ли агент не отдать задаток, мотивируя это тем что я должна оплатить их услуги в полном объеме 1,5% от суммы покупки квартиры (договор был заключен сумму 1800000, но сумма в договоре не прописывалась)? За их услуги я должна заплатить 27000 т.р за не купленную квартиру!

Я являюсь собственником комнаты в 21-ой коммунальной квартире (общежитие), и хочу приобрести еще одну комнату в той же квартире. Нужно ли продавцу собирать отказные письма от жильцов для оформления договора купли-продажи.

Спасибо.

Продавала квартиру через агенство. Риелтор запросил комиссию 50 тыс рублей. Перед сделкой агент предупредила, что покупатели решили включить комиссию 50 тыс своему агенту. Т.е. договор был на сто тысяч рублей больше, которые мне нужно было отдать агенту после сделки. Через пару дней, во время передачи ключей оказалось, что покупатели не просили ни о какой комиссии своему агенту, т.е. наша агент забрала 100 тыс себе. Она занизила цену для нас и завысила для покупателей. На сделке были оба агента, получается были в сговоре. Договора с агентством нет. Как вернуть 50 тыс?

Я заключила договор с агентством недвижимости по продаже квартиры. В договоре написано что я не имею право обращаться в другие компании, т.к если другой агент найдет мне покупателя и я продам квартиру то я буду должна по договорю вернуть расходы на рекламу и за работу агенту. Имеют ли они на это право? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор с агенством недвижимости на продажу моей квартиры. За полтора месяца они один раз показали квартиру и тишина. Рекламируют ее в интернете. В договоре есть пункт о досрочном расторжении. Там написано что я должна оплатить услуги агента и рекламу. Подскажите как расторгнуть договор и не оплачивать. Их реклама в интернете бесплатная и агент простите на попе сидит. Мой телефон 89029421929

Хочу продать комнату в коммунальной квартире за наличный расчет, необходимо ли мне собирать отказные письма от соседей. Или эти письма необходимы только при продаже в ипотеку?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

С риелторским агентством был заключен договор на обмен жилого помещения. Исполнитель должен был по договору продать мою квартиру и найти мне новую для покупки. В договоре была указана общая цена за эту работу 72 тыс руб (устно обговаривалось — 40 тыс руб за продажу и 32 тыс руб за покупку). Варианты для покупки, которые были предложены риелтором нам не подошли, пришлось искать самим и нашли подходящий для нас вариант. Сами съездили, посмотрели, договорились по цене. И теперь сами поедим в регпалату, заключать сделку. Имею ли я право оплатить по договору только сумму за продажу моей квартиры, или всетаки придется оплачивать всю сумму, и за покупку тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение