Можно ли выслать телеграммы с отказами для собственников в коммунальной квартире в СПБ? Как отказаться от платы и забрать отказные письма от бывшего риелтора?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я выслать телеграммы с отказами для собственников в коммунальной квартире? Действует ли такая практика в СПБ? или только отказные письма?

Мой бывший агент, с которым не было подписанни договора на услуги по риелторской деятельнсти, оформил для меня отказные письма, продажу осуществить не смог, я прошу мне отдать письма, на что мне теперь озвучивается сумма в 15 тыс рубл., за работу и рекламу, плюс оплату отказных писем... скажите имею ли я права отказаться платить и забрать отказные письма?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о праве преимущественной покупки, извещение собственникам должно быть сделано нотариально, отказ м.б. и в простой письменной форме или вообще молчание в течение месяца. ЕСЛИ ДОГОВОРА С АГЕНТОМ НЕТ, МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕГО УСЛУГ. Пусть , если хочет , в суде доказывает, что произвел какие-то затраты по соглашению с вами.