Как оформить получение пенсии для бабушки после инсульта и разрешить дочери продажу ее квартиры?

• г. Москва

Такой вопрос, у нас бабушка после инсульта (лежачая) все понимает, но говорит односложные фразы (да,хорошо, понятно, согласна) мы хотели бы узнать, что необходимо сделать чтоб оформить на ее дочь получение пенсии а так же чтобы дочь могла заниматься продажей ее квартиры. (Квартира приватизирована, завещания нет, дочь единственный наследник)

Ответы на вопрос (2):

Либо оформлять на дому нотариальную доверенность (если найдете нотариуса, который согласится), либо признавать бабушку недееспособной в судебном порядке, хотя оснований для этого из изложенного Вами не вижу.

Вызывайте нотариуса на дом.

Если нотариус удостоверится, что бабушка может выразить свою волю и все понимает, то доверенность сделает.

Нужен будет человек, который подпишет доверенность за бабушку (если она не может, нотариус внесет соответствующую запись в доверенность).