Как передать земельный участок в Постоянном Бессрочном пользовании другому лицу!

• г. Омск

Как передать земельный участок в Постоянном Бессрочном пользовани другому лицу!

Ответы на вопрос (1):

С начало оформляйте в собственность по дачной амнистии на себя и можете потом продать, подарить.

Спросить
Пожаловаться

расположенное на земельном участке находящемся в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н (сделка оформлена у нотариуса). Так получилось,

что в прошлом году переоформить земельный участок не смог.

А придя в земельный комитет в 2002 году для оформления в

постоянное (бессрочное) пользование я получил отказ т.к.

(как мне сказали) по новому Земельному кодексу я могу получить

землю для обслуживания здания только в аренду или выкупить в собственность на условиях аукциона.

Земельный участок находится в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н

Имею ли я право оформить земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование? В соответствии со Ст. 35 п.1 "Земельного кодекса"

Cпасибо.

На данный момент 2016 г. кому (каким организация) сельское поселение может передать земельный участок в постоянное бессрочное пользование и на каком основании? Может ли сельское поселение передать земельный участок в постоянное бессрочное пользование некоммерческой организации и на каком основании?

У организации в постоянном (бессрочном) пользовании находится земельный участок, его хотят предоставить в аренду, обязана ли организация отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования этим земельным участком?

Может ли организация, владеющая земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, передать право аренды на этот участок другому юридическому лицу.

Организации, земельный участок был передан в постоянное пользование на основании Акта. Земельный участок находится в муниципальной собственности.

В соответствии со ст. 3 Закона «о введении в действие Земельного кодекса РФ», - юридические лица, за исключением указанных в пункте 1 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации юридических лиц, обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность по своему желанию до 1 января 2004 года.

В соответствии с п.4 ст. 20 Земельного кодекса – граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Я купила дом, а земельный участок у бывших хозяев в бессрочном пользовании. Как я могу оформить на себя участок? Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина находится в собственности жилой дом, а земельный участок под домом находится в постоянном (бессрочном) пользовании. Вопросы: 1)каким образом земельный участок оформить в собственность? Какие документы для этого нужны? 2)возможно ли продать жилой дом другому лицу? К покупателю перейдет право постоянного бессрочного пользования? Если да, то каким образом покупатель потом может оформить земельный участок в собственность?

В чём отличается Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками от Пожизненное наследуемое владение земельными участками, какими законами это регулируется? У мамы земля в постоянном (бессрочном) пользовании была. В 1993 я приняла наследство от неё.Можно ли считать землю в постоянном бессрочном пользовании, как пожизненно наследуемая земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение