Как взыскать задолженную заработную плату и ускорить процесс после годового ожидания?

• г. Тюмень

В январе работодатель откозался выплачивать заработную плату, отдовать трудовую книжку и увольнять. В марте с помощью прокуратуры отдал трудовую книжку и уволил. В мае состоялось слушание, суд перенесли на сентябрь. В сентябре суд присудил выплатить мне 68000 рублей. Но работодатель подал на опеляцию. 5 ноября состоялся суд второй. Решение суда не изменилось. Вопрос:

Как все таки забрать свои деньги с предприятия и побыстрей все-таки это длится уже почти год? Как может пристав потребовать их выплатить? Работодатель скажет что у него нет денег и все. Может быть купить писталет и пристрилить его, денег не получу, за то на душе легче будет. Не люблю когда обманывают (держать за лоха), а у нас законы позволяют работодателям поступать с лудми именно так.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав исполнитель обязан будет наложить арест на счета должника в объёме который указан в решении суда. Для этого следует написать заявление в двух экземплярах. Одно отдайте приставу, а второй экземпляр пусть он Вам отметит и отдаст на руки.