Как правильно оформить расписку?

• г. Великий Новгород

Как правильно оформить расписку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! расписку займа? ее должен писать заемщик собственно ручно - указывать когда и кого какую сумму взял в долг и когда обязуется вернуть

Доброго времени суток! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Укажите такие реквизиты: фамилия, имя, отчество, дата рождения, серия и номер паспорта, место и дата его выдачи. Следующие данные – адрес регистрации, указанный в паспорте и адрес фактического проживания на момент оформления расписки, стоимость передаваемого имущества и их описание. Стоимость в обязательном порядке указывается цифрами и прописными буквами, срок возврата или действия договоренности.

Здравствуйте! Расписка составляется в произвольной форме с указанным данных кредитора и заемщика, суммой долга, срока возврата долга, дата, подпись.

Добрый день, расписка оформляется в письменном виде, с указанием обязательных условий: Место совершения расписки - город., дата, стороны, сумма - если это денежные средства, порядок возврата - частями, тогда график платежей, полностью - тогда число год месяц. Рекомендую как приложение к расписке оформить акт приема - передачи денежных средств.