Можно ли устроиться на работу после отказа от получения трудовой книжки в организации, где было сокращение?

• г. Санкт-Петербург

Меня уволили с работы по сокращению, но я была не согласна и отказалась от получения трудовой книжки! Можно ли было (законно ли это?) устроиться на работу в этой же организации без предъявления трудовой книжки?

Ответы на вопрос (2):

Устроиться можно по трудовому договору, например, для выполнения какой-то конкретной работы.