Скажите, пожалуйста, наследственное дело (не дай БОГ, в случае смерти мужа) будет вестись по законам России или США?

• г. Порт Гурон

Мы проживаем в США. Мой муж-гражданин этой страны. Часть недвижимости, совместно нажитой, находится на территории России. Скажите, пожалуйста, наследственное дело (не дай БОГ, в случае смерти мужа) будет вестись по законам России или США? Я и наш сын тоже граждане Америки). Но есть свекровь-пенсионерка, гражданка России, которая входит в обязательную долю наследства по законам РФ. Завещание мужем написано на меня и сына. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По законам России