Разработчик сайта исчез - заказчику не ответили неделю, группу ВК удалили и прекратили общение

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: заказан сайт в интернете. Были обсуждены подробности, стоимость и сроки, подписан договор. Разработчика сайта нашли по уже готовым работам. У них был сделан не один сайт, рабочие. Т.е. были сделаны выводы, что ребята не кидают. Изначально оговаривался срок работы 2 месяца. Через 2 месяца начали оттягивать сроки по разным причинам. Все общение было в электронном виде, либо по телефону. Вся переписка и телефонные разговоры сохранены. На данный момент прошел еще почти месяц. Неделю назад по телефону перестали отвечать. До окончания очередного срока переноса открытия оставались сутки. Группа ВК была удалена через 5 минут. Человек, с которым 2 месяца общались, через сутки написал, что больше в этой компании не работает и что с нами свяжется руководство компании. Еще через сутки позвонил мужчина, представился генеральным директором, извинился и пообещал что с нами свяжется их сотрудник. Прошли еще сутки, никто не связался и не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оплачивали работу, то лучше поискать других исполнителей. Если оплатили- то обращайтесь в суд с заявлением о мошенничестве.