Некорректные действия напарника на работе почти привели к смерти - привлечение к ответственности возможно?

• г. Балаково

На работе в место сигареты напарник подсунул спайс. Очнулся в реанимации. Производственную травму отказались оформлять, а в выписном эпикризе в больнице написали алкогольное опьянение и сотрясение головного мозга. Можно ли привлечь этого напарника за то что он меня чуть не отправил на тот свет?

Ответы на вопрос (1):

Это склонение к употреблению наркотиков - ст. 230 УК РФ, а также сбыт. но он недоказуем, что первое что второе - недоказуемо, поскольку объекта т.е. самого наркотика уже нет, он употреблен. Если есть желание, обращайтесь в полицию.

С уважением...