Отец умер, могу ли я отказаться от наследства в пользу его гражданской жены-ведь она не имеет прав на наследство?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Вы должны принять наследство, а потом подарить или продать .Она не наследник.

Нет, нельзя. Вы можете отказаться только в пользу другого наследника. А гражданская жена не является наследником. В этом случае придется оформлять на себя, после чего можете подарить ей.

Здравствуйте! Нет, не можете, поскольку она наследником не является.