Выписка несовершеннолетнего ребенка с дальнейшей приватизацией квартиры

• г. Москва

"включение несовершеннолетнего ребенка в договор приватизации квартиры" это значит ему дадут долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так.

Спросить
Пожаловаться

Договор социального найма на меня и ребенка несовершеннолетнего. При подаче заявления на приватизацию ребенок не был уже прописан в этой квартире, но пришел отказ в приватизации ввиду того/, что ребенку не дали долю. Если ребенок не прописан в квартире на момент приватизации нужно ли ему давать долю?

Хотим приватизировать и продать квартиру, чтобы улучшить жилищные условия.

Как расчитать госпошлину по исковому заявлению о признании частично недействительным договора приватизации (включение в договор ребенка собственником 1/4 доли квартиры. ). СПАСИБО!

Могут ли отказать в приватизации если от органов опеки нет разрешения на приватизацию жилого помещения без включения в договор приватизации несовершеннолетнего лица? Несовершеннолетний был выписан из квартиры несовершеннолетним. В договоре социального найма не указан.

Ребенок был прописан в муницип квартире. По договору дарения ему была подарена квартира, куда впоследствии его и выписали, со дня выписки не прошло полугода. В органах опеки утверждают, что не дадут разрешения на приватизацию муницип квартиры без ребенка, где он был прописан.

Вопрос. Как правильно написать заявление о не включении ребенка в приватизацию и на какие законы ссылаться?

Спасибо!

Можно ли при приватизации квартиры не включать несовершеннолетнего ребёнка в приватизацию, но за это выделить ему в собственность равноценную долю в другой квартире? Может ли попечительский совет принять положительное решение по данному вопросу? На какой стадии приватизации и куда обращаться по этому вопросу?

У меня два вопроса.

1.По поводу приватизации квартиры, хотим ее приватизировать на квартиросъемщика (инвалида) и несовершеннолетнего ребенка, но жена инвалида против приватизации, нужно ли от нее какое то согласие или нет.

2. После приватизации эту квартиру хотим продать, у несовершеннолетнего ребенка получается

1\2 доли, (52 кв.м), получается мы должны ему предоставить долю в другой квартире ровно столько же кв.м сколько у него было в этой квартире?

Наниматель в 2006 году принял решение приватизировать квартиру. Было направлено заявление на приватизацию со всеми прилагающимися документами без включения в договор несовершеннолетнего внука, который ранее был зарегистрирован в этой квартире со своей мамой.

С 2005 года мать приобрела в собственность квартиру и происала туда ребенка.

Орган опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних дал отказ от заключения договора без включения в него несовершеннолетнего внука, в связи с тем, что его имущественные и жилищные права будут ущемлены.

Данную квартиру после приватизации намереваются продать.

Пожалуйста подскажите как быть и на что ссылаться, чтобы отказать в заключении договора без включения в него несовершеннолетнего внука? Какие права несовершеннолетнего внука нарушаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры в 1992 году. Несовершеннолетнего ребенка на тот момент в приватизацию не включили. Имеет ли он сейчас право оспорить ее и признать за собой право на причитающуюся ему долю в квартире?

Имеется квартира по договору соц найма. В квартире прописаны 3 взрослых и несовершеннолетний ребенок. Ответсвенный квартиросъемщик в приватизации учавствовал. Его жена тоже. За отца ребенка писали согласие на приватизацию родители, тк на момент приватизации ему было 10-12 лет.

Кто может приватизировать теперь имеющуюся муниципальную квартиру? Может ли она быть приватизирована на несовершеннолетнего прописанного в ней ребенка?

Может ли непрописанная в данной квартире мать представлять ребенка в приватизации?

Спасибо.

В октябре 1992 года была осуществлена приватизация 3 х комн. Квартиры без определения долей и включения в нее несовершеннолетнего (14 лет) ребенка, в соответствии с тогдашним законодательством. Что необходимо сейчас сделать, что бы определить доли каждого и включить в приватизацию теперь уже совершеннолетнего ребенка.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение