Спор о сумме иска по неуплате услуг ЖКУ в ГБУ - ожидаемое решение суда в отсутствие истца

• г. Москва

Госкомпания (ГБУ) подала на меня в суд за неуплату услуг ЖКУ. Принципиально с иском я согласен и готов платить. Однако не согласен с суммой иска. По квитанциям, которые мне приходили, получается одна сумма, по распечатке из МФЦ другая, в сумме иска третья. Кроме этого, я обнаружил, что в течение трех лет (со смерти моей мамы) мне начисляют двойной тариф за газ и за ремонт и содержание жилья, хотя все соответствующие документы я своевременно подавал в МФЦ. Вопрос заключается в следующем. Как судья определит/скорректирует сумму иска в отсутствии истца (истца не будет на суде)? Или она перенесет заседание и вызовет на новое заседание истца? Какая тут судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Суд оценит доказательства по своему внутреннему убеждению и вынесет решение. Если Вы не докажете необоснованность заявленных требований, то взыщут в полном объеме.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.