В случае лишения отцовских прав, сохраняется ли у ребенка право прописки, а в дальнейшем наследования данной жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

В квартире бывшего гражданского мужа прописан 5-ти летний ребенок, квартира неприватизирована, помимо ребенка прописаны муж и его мать. Алименты на ребенка не выплачиваются. Могу ли я претендовать на размен данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Сохраняется.