Можно ли отказаться от приватизированной доли в квартире и приватизировать долю в другой? Как это сделать и повлияет ли это на мою долю?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированая доля в квартире, квартира бабушкина. Могу ли я отказаться от этой доли и приватизации и приватизировать долю в другой квартире? И как можно это сделать? С учетом того, что я должник в банках, уже плачу приставам и т.д. .. Сейчас получается, что это мое единственное жилье, никто забрать у меня его не может. А если я, откажусь от своей доли в пользу другой доли, ее заберут? Или это взаимо зачет, просто замена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вот как раз сейчас-то Вашу долю могут арестовать и распорядиться Вам этой долей не удастся.

Верховный Суд РФ разрешил арестовывать "ВСЁ"! Правда реализовать приставы "ВСЁ" не смогут.

Если Вы уже участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то у Вас есть право ЕЩЁ раз поучаствовать в приватизации иного жилого помещения.

Но для этого Вам надо проживать в ЭТОМ помещении по договору соц. найма и быть зарегистрированным в нём.

См Закон о приватизации жилищного фонда в РФ.