Я почетный донор РОССИИ с 2014 года, трудовой стаж 34 года, имею ли я право получить звание ветеран труда, спасибо.

• г. Пестово

Ответы на вопрос (1):

Звание "Почётный донор России", присвоенное в установленном порядке, является ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда."

См. Приложения к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.