Ситуация такова: я имею 1/3 доли в приватизированной 3-комнатной квартире (еще есть доля у моей бабушки и отца).

• г. Саратов

Помогите, пожалуйста. Ситуация такова: я имею 1/3 доли в приватизированной 3-комнатной квартире (еще есть доля у моей бабушки и отца). Сейчас квартиру хотят продать и купить новую в строящемся еще несданном доме. Вопрос: я также хочу иметь свою 1/3 долю в новой квартире, возможно ли это и какой документ для этого надо оформить и какие обязанности на меня налагает покупка доли в еще несданном доме (т.е. могут ли с меня в обязательном порядке собирать деньги на трубы, штукатурку и т.д.). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вы расчитываете приобрести в новой квартире 1/3 доли, то Вы обязаны с самого начала оформить это при заключении договора по инвестированию строительства. Соответственно и все обязательства по расходам, вытекающие из договора будут касаться Вас в размере 1/3. Чтобы не ошибиться, Договор лучше проверять с помощью юриста (адвоката).

Удачи, РК