Ситуация такова: я имею 1/3 доли в приватизированной 3-комнатной квартире (еще есть доля у моей бабушки и отца).

• г. Саратов

Помогите, пожалуйста. Ситуация такова: я имею 1/3 доли в приватизированной 3-комнатной квартире (еще есть доля у моей бабушки и отца). Сейчас квартиру хотят продать и купить новую в строящемся еще несданном доме. Вопрос: я также хочу иметь свою 1/3 долю в новой квартире, возможно ли это и какой документ для этого надо оформить и какие обязанности на меня налагает покупка доли в еще несданном доме (т.е. могут ли с меня в обязательном порядке собирать деньги на трубы, штукатурку и т.д.). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вы расчитываете приобрести в новой квартире 1/3 доли, то Вы обязаны с самого начала оформить это при заключении договора по инвестированию строительства. Соответственно и все обязательства по расходам, вытекающие из договора будут касаться Вас в размере 1/3. Чтобы не ошибиться, Договор лучше проверять с помощью юриста (адвоката).

Удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос о материнском капитале! У меня есть своя квартира. Хочу приобрести 1/2 доли у своей мамы в квартире бабушке, Вторая 1/2 доля остаётся у моей бабушке! Ребёнку ещё нет трёх лет! Имею ли я право сейчас купить долю квартиры или надо дождаться трёх лет?

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

У меня есть 3-х комнатная приватизированная квартира. Квартира разделена на 3 доли (моя, сестры и мамы), то есть я имею 1/3 доли в этой квартире. Я хочу продать свою долю и купить отдельную квартиру, но мама и сестра против продажи моей доли и сами не хотят ее покупать (хотя есть такая возможность))). Что мне делать в этой ситуации, можно ли продать долю без согласия других сособственников (может можно как-то через суд). Как мне можно продать эту долю и получить свои деньги за нее, ведь на эту долю я могу купить хорошую отдельную квартиру.

Заранее спасибо.

Объясните пожалуйста. У меня есть доля в приватизированной квартире. Хозяйкой является бабушка. Еще там же прописана моя сестра и ее двое детей. Я хочу продать свою долю, но бабушка против и говорит что ей принадлежит больше доли, т.к ей досталась доля ее умершего мужа и моей умершей мамы. Квартира 66 кв. м. скажите пожалуйста сколько составляет моя доля, и имею ли я по закону продать ее без согласия хозяйки квартиры.

Могу ли я продать свою долю в трех комнатной квартире если там 5 дольщиков, на моей доле прописано 2 малолетних детей и есть долг за квартиру. Еще мой отец самостоятельно сдал квартиру куда идут деньги я не знаю, как мне поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Мы хотим продать свою долю в приватизированой квартиры, чтобы были финансы на первоночальный взнос при покупке новой квартиры в ипотеку, но у нас два несовершенолетних ребенка прописаны в этой приватизиров. Квартире. Из 4 доль,2 доли наши из этих двух доль одна доля ребенка. Вопрос: Можем ли мы продать свой доли?

У нас такая ситуация., мы живем в квартире собственник которой мой папа по купалась квартира в браке, сейчас же мамы не стало и перешла доля квартиры моей сестре. Хотим продать квартиру и купить нам дом, одобрит ли опека продажу квартиры если есть доля у моей сестры. Надо будет ли ей выделять долю в новом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею долю (16 кв.м) в квартире, которую сейчас хочу продать. В каком виде мне оформить предложение выкупа моей доли семье, которая там проживает (в том числе и на моей доле)?

Квартира находится в другом городе. В конкретню жилплощадь доля не выделялась. СПАСИБО.

У меня есть доля в квартире (квартира разделена на доли между мной моей сестрой и мамой).

Сейчас родственники хотят продать эту квартиру, мне пообещали что моя доля сохранится при покупке в новой квартире.

Подскажите пожалуйста какая должна быть формулировка при такой продаже-покупке в предварительном договоре купли-продажи.

Заранее благодарю за ответ.

Сестра мужа хочет продать родительскую квартируу мужа есть доля в этой квартире... и купить квартиру получше в другом районе с добавлением материн капитала.. деньги от доли не хочет отдавать... и говор что включит его в долю в новую квартиру, у нее есть двое несоверш детей, я так понимаю их тоже придется включать в долю новой квартиры или не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение