Возможно ли продлить срок пребывания в Украине без выезда из России, если миграционная карта истекает?

• г. Тамбов

У меня миграционная карта заканчивается 3.12.15 могу ли я продлить срок пребывания не выезжая на Украину. В России у меня есть недвижимость а на Украине жить будет негде.

Ответы на вопрос (3):

Если не подали на РВП, ВНЖ, то придется выехать, если не продлите срок пребывания - иначе последствия будут очень негативные, думаю, сами знаете - какие. Обратитесь за продлением. и поясняйте свои причины.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока.

А вот у нас еще такая ситуация. Моей сестре 17 лет и у нее нет ни паспорта, ни гражданства. В октябре 2015 года она родила ребенка. На какое гражданство будет претендовать ребенок? Ведь нужно получить свидетельство о рождении.

То, что нет паспорта, - повлечет негативные последствия. невозможно будет ребенка зарегистрировать, о каком гражданстве речь. Обращайтесь в Консульство Украины срочно, за паспортом.