Оценка заключительного доказательства в разделе имущества супругов - расписка о подарке и показания свидетелей

• г. Таганрог

Сейчас идет процесс по разделу имущества супругов, мой бывший супруг заявил в суде, что его мать при жизни подарила ему 250000 рублей на ремонт дома, предъявил в суд расписку, которую писал сам о том, что он получил в дар указанные деньги. В суде были 2 свидетеля: одна слышала, что вроде бы мать давала деньги в дар, при этом не присутствовала, другая-утверждает, что мать дарила деньги, но письменно ничего не оформляла. Как оценивать эту расписку и показания свидетелей, является ли это доказательством того, что деньги были подарены. Мать в настоящее время умерла. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Жаль конечно, что Вы сами лезете в то, чем должны заниматься профессионалы.

А так, утверждайте, что никакие подаренные средства в глаза не видели и на общесемейные нужды не использовали. И даже если муж что-то получал, то использовал на личные цели, Вам не известные.

Если есть возможность - экспертиза срока написания расписки.