Как вернуть деньги после мошенничества с моей карты и поддельным переводом на Яндекс.Кошелек?

• г. Красноуральск

С моей карты сняли деньги. Мне писала подруга попросила меня скинуть номер своей карты чтоб она перевела на нее 3000 рублей ссказала яндекс кошелька, мне сделают карту переведешь мне потом обратно. Начали приходи смс о регистрации на сбербанк онлайн и коды я говорю ей я там уже зарегистрирована в она пишет это чтоб мол комиссию не сняли и я все коды ей говорила в потом пришла смс о снятии с моей карты 3000 а не о переводе. И она сразу перекрыли всю связь. Как обратно вернуть деньги? ( ( (мне пришло номер её кошелька но я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Странная у вас подруга. Можете забыть о деньгах, к сожалению.