Судебные приставы повесили на меня долг за коммунальные услуги бывшего мужа.

• г. Железногорск

Судебные приставы повесили на меня долг за комунальные услуги бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Просто так никто ничего ни на кого "повесить" не может. Вы, вероятно, зарегистрированы в квартире вместе. А ответственность у членов семьи солидарная.