Как защитить себя от обвинений в мошенничестве после потери расписки о займе денег?

• г. Оренбург

Я взяла деньги в долг под расписку, кому давала расписку он её потерял, и теперь меня обвиняет, что я обманным путем у него эти деньги взяла, как быть хотят на меня заводить уголовное дело по факту мошеничества.

Ответы на вопрос (2):

Никакого мошенничества нет. Не беспокойтесь.

Здравствуйте. Это гражданско-правовые отношения. В любом случае Вы деньги взяли, этот факт не оспаривается, вернуть Вы их тоже не отказываетесь. Нет состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

С уважением, Сергей Рываев