Его останавливаю и протоколируют уже по ст.12.2 выдают повестку в суд.. санкция штраф 5 Т.Р ИЛИ ЛИШЕНИЕ..

• г. Челябинск

Господа юристы вопрос помогите советом:

водитель управлял автомобилем на котором тех. осмотр окончился... инспектор штрафует его по 12.1 на 100 р. снимает номера... но водитель направлялся именно на станцию тех обслуживания... инспектор только разводит руками.. на следующий день после истечения суток со дня предыдущего штрафа... водитель едет повторно на тех осмотр уже без номеров... его останавливаю и протоколируют уже по ст.12.2 выдают повестку в суд.. санкция штраф 5 Т.Р ИЛИ ЛИШЕНИЕ.. подскажите пожалуйста каким образом можно все таки пройти технический осмотр данного авто если при каждой попытке останавливают и штрафуют... машину в кармане на техосмотр принести нельзя.. она должна доехать туда сама.. последний протокол был в пятницу.. в субботу станции не работаю.. вопрос: как построить линию защиты в суде чтобы избежать наказания... или по крайней мере добиться лишения на 1 мес вместо штрафа..

Ответы на вопрос (1):

На эвакуаторе.