В итоге суд признал кроме прочего машину совместным имуществом и в решении разделил по 1\2 доли от первоначальной стоимости авто.

• г. Октябрьский

Ситуация такая. Я внес первоначальный взнос и приобрел машину в кредит. За 10 дней до заключения брака. Через год и 10 мес., видя только корыстный характер заключения брака со стороны супруги, брак был расторгнут. Причина: Требовала продажи квартиры в которой мы проживали (собственник - моя мать) и на полученные средства приобрести другую квартиру, но уже на наше имя. В суде первой инстанции бывшая привела родственников в качестве свидетелей, на основании показаний которых было признан факт совместного ведения хозяйства. При этом никаких документальных подтверждений (счета, квитанции за период до брака... не представлено). В итоге суд признал кроме прочего машину совместным имуществом и в решении разделил по 1\2 доли от первоначальной стоимости авто. Это через 4 года после покупки! Я акцентировал на это внимание в касационной жалобе в ВС РБ. В заседании ВС объявили о возврате дела в суд на повторное. Парадокс... но мафия жива. В городской суд пришел отказ в удовлетворении моей жалобы. Сейчас меня прессует служба судебных приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад.

Надо было вовремя обращаться за помощью к юристу.

Как я понял, на сегодня вы уже все инстанции прошли.

Данные вопросы решаются только в судебном порядке.