Как избежать раздела бракованных средств при получении свидетельства о разводе?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем получим свидетельство о разводе через 3 недели, у нас в браке был открыт вклад в банке на мое имя. он сказал что подаст в суд на его раздел, после развода. Если я переведу сейчас деньги на счет моей мамы, возможно ли избежать раздела?

Ответы на вопрос (1):

И - да и нет. Разделу подлежит только то имущество, которое есть на момент раздела. Но супруг может "поднять" Ваши операции по вкладу.

Хотя, если переведете, ему будет намного сложнее. Только не на счет мамы, лучше снимите.