Пропавшее кольцо - спор между Бартевой и Журавлевой

• г. Москва

Бартева, побывав в гостях у своей подруги Журавлевой, обнаружила

после возвращения домой пропажу кольца с бриллиантом. Бартева не была

уверена, что оставила его в гостях.

Через год Бартева, случайно встретившись с Журавлевой, увидела

свое кольцо на пальце у подруги. Бартева потребовала вернуть ее кольцо.

Однако Журавлева заявила, что кольцо она нашла в ванной комнате год

назад после ухода подруги, никуда его не прятала, носила все это время.

Журавлева считает, что теперь кольцо принадлежит ей по давности и

отдавать его она не намерена.

Бартева обратилась в суд с виндикационным иском об истребовании

кольца.

Дайте анализ правомерности требований Бартевой и доводов Журавлевой.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платная.