Как найти справедливость для погибшего сына - как и куда подать заявление и почему дело расследуют участковые?
₽ VIP

• г. Уссурийск

3 октября погиб наш сын, выпал с балкона у жены с которой не проживал более 6 месяцев. Дело находилось у участковых. По мимо экспертизы в нашем городе дополнительно экспертизу отправили в край. Меня до сих пор мучает вопрос, почему такое дело расследуют участковые и нам обещали позвонить, когда придет экспертиза из края. Но до сих пор нам ни кто не перезванивал. Что мне нужно делать, как и куда подать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Елена, такого не может быть, чтобы в случае гибели человека заведённое дело вёл учасковый. Всегда по факту возбуждается уголовное дело и передаётся следователю. Экспертиза, действительно, может занять время. Попробуйте позвонить в ОВД по месту гибели или в следственный комитет при прокуратуре по месту гибели. Пусть выяснят, у кого дело в производстве и на какой стадии

Елена! В соответствии с п."а" ч 2 ст.151 УПК в таких случаях предварительное следствие ведется следователями Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации - по уголовным делам. Вам необходимо обратиться с заявлением туда,либо прокурору района.

Я понимаю Ваше горе, но мне не понятно зачем Вам все это нужно? Если это несчеастный случай, то проводится проверка и тогда решается вопрос возбуждать уголовное дело или нет и против кого?