Житель станицы проводит самостоятельную очистку высохшего канала - нарушение или необходимость?

• г. Константиновск

Один из жителей станицы решил самостоятельно без согласования с администрацией сельского поселения почистить высохший канал соединяющий речку с небольшим запрудам, который тоже пересох и зарос камышом. Пригнал экскаватор и начал проводить земляные работ. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если она являеться собственником.