Возможность жить отдельно от родителей для 17-летнего лица - анализ статьи 20 ГК РФ и роль эмансипации через брак

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я жить отдельно от родителей, если мне 17 лет? По ст 20 ГКРФ, я обязана проживать с ними до 14. Если я не могу жить отдельно, то могу ли я выйти из ситуацию через эмансипацию, осуществленную через брак?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заключить брак или заключить трудовой договор, но для этого нужно согласие родителей.