Возможно ли написать заявление на отсрочку на пол года для брата, чтобы закончить 1 курс академии и сдать сессию?

• г. Нижний Новгород

Брату сегодня исполнилось 18.Учиться на 1 курсе в академии (очно-заочная форма обучения). Возможно ли написать заявление на отсрочку на пол года? Чтобы забрали в летний призыв. Дали возможность закончить 1 курс и сдать сессию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности. Права на отсрочку по обучению у Вас нет. Если призывная комиссия не найдет мед оснований для предоставления отсрочки, Вас призовут.